Annuaire

Asencio Michel
Chercheur associé
m.asencio@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Benedittini Michel
Chercheur associé
m.benedittini@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Benraad Myriam
Chercheuse associée
Consulter la Biographie
Boquérat Gilles
Chercheur associé
g.boquerat@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Bourdeaux Violaine
Ressources humaines
v.bourdeaux@frstrategie.org
+33 1 4313 7751
Boyer Yves
Directeur adjoint
y.boyer@frstrategie.org
+33 1 4313 7766
Consulter la Biographie
Cameron Alastair
Chercheur associé
a.cameron@frstrategie.org
Coste Frédéric
Chargé de recherche
f.coste@frstrategie.org
+33 1 4313 7786
Consulter la Biographie
Daguzan Jean-François
Directeur adjoint
jf.daguzan@frstrategie.org
+33 1 4313 7798
Consulter la Biographie
Delory Stéphane
Chargé de recherche
s.delory@frstrategie.org
+33 1 4313 7754
Consulter la Biographie
Fabre Ginette
g.fabre@frstrategie.org
+33 1 4313 7758
Facon Isabelle
Maître de recherche
i.facon@frstrategie.org
+33 1 4313 7771
Consulter la Biographie
Fustier Nathalie
Chercheuse associée
n.fustier@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Gaillard-Sborowsky Florence
Chargée de recherche
f.gaillard@frstrategie.org
+33 1 4313 7741
Consulter la Biographie
Galland Franck
Chercheur associé
Franck.GALLAND@suez-env.com
Consulter la Biographie
Gerold Gérard
Chercheur associé
g.gerold@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Grand Camille
Directeur de la F.R.S.
c.grand@frstrategie.org
+33 1 4313 7750
Consulter la Biographie
Gros Philippe
Chargé de recherche
p.gros@frstrategie.org
+33 1 4313 7741
Consulter la Biographie
Hautecouverture Benjamin
Maître de recherche
b.hautecouverture@frstrategie.org
+33 1 4313 7761
Consulter la Biographie
Hébrard Patrick
Chercheur associé
Consulter la Biographie
Heisbourg François
Conseiller spécial du président
f.heisbourg@frstrategie.org
+33 1 4313 7780
Consulter la Biographie
Houdayer Alexandre
Secrétaire général
a.houdayer@frstrategie.org
+33 1 4313 7755
Hubac Olivier
Chercheur associé
Consulter la Biographie
Jeudy Marc
Chercheur associé
m.jeudy@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Joubert Vincent
Chargé de recherche
v.joubert@frstrategie.org
+33 1 4313 7757
Consulter la Biographie
Lathuile Marie-France
Responsable du centre de documentation
mf.lathuile@frstrategie.org
+33 1 4313 7785
Leconte Sylvie
Comptabilité
s.leconte@frstrategie.org
+33 1 4313 7756
Lepick Olivier
Chercheur associé
Maitre Emmanuelle
Chargé de recherche
e.maitre@frstrategie.org
+33 1 4313 7794
Marret Jean-Luc
Maître de recherche
jl.marret@frstrategie.org
+33 1 4313 7791
Consulter la Biographie
Marta Lucia
Chercheur associé
l.marta@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Martin Kévin
Chargé de recherche
k.martin@frstrategie.org
+33 1 4313 7770
Consulter la Biographie
Masson Hélène
Maître de recherche
h.masson@frstrategie.org
+33 1 4313 7781
Consulter la Biographie
Mérino Mathieu
Chercheur associé
mateu.merino@voila.fr
Consulter la Biographie
Minassian Gaïdz
Chercheur associé
gaidz.minassian@sciences-po.org
Consulter la Biographie
Morel François
Chercheur associé
f.morel@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Muller Eric
Administration des ventes
e.muller@frstrategie.org
+33 1 4313 7768
Nexon Elisande
Chargée de recherche
e.nexon@frstrategie.org
+33 1 4313 7765
Consulter la Biographie
Niquet Valérie
Maître de recherche
v.niquet@frstrategie.org
+33 1 4313 7773
Consulter la Biographie
Parent Rosalie
Chargée de mission
r.parent@frstrategie.org
+33 1 4313 7760
Consulter la Biographie
Pasco Xavier
Maître de recherche
x.pasco@frstrategie.org
+33 1 4313 7763
Consulter la Biographie
Patry Jean-Jacques
Chargé de mission
jj.patry@frstrategie.org
+33 1 4313 7772
Consulter la Biographie
Pion Marylène
Responsable des publications et des colloques
m.pion@frstrategie.org
+33 1 4313 7769
Rohart Gaspard
Responsable du service informatique
g.rohart@frstrategie.org
+33 1 4313 7762
Sada Hugo
Conseiller Afrique
h.sada@frstrategie.org
Scuiller Mikaël
Webmaster
m.scuiller@frstrategie.org
+33 1 4313 7762
Soloch Krzysztof
Chercheur associé
k.soloch@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Taithe Alexandre
Chargé de recherche
a.taithe@frstrategie.org
+33 1 4313 7788
Consulter la Biographie
Tertrais Bruno
Maître de recherche
b.tertrais@frstrategie.org
+33 1 4313 7767
Consulter la Biographie
Van den Ende Patrick
Chargé de recherche
p.vandenende@frstrategie.org
+33 1 4313 7797
Consulter la Biographie
Verluise Pierre
chercheur associé
diploweb.com@gmail.com
Consulter la Biographie
Vilboux Nicole
Chercheuse associée
nicole.vilboux@free.fr
Consulter la Biographie
Winter Gaëlle
Chercheur associé
g.winter@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Zanders Jean-Pascal
Chercheur associé
jp.zanders@frstrategie.org
Consulter la Biographie
 
Fondation pour la Recherche Stratégique (FRS), 4 bis rue des Pâtures, 75016, Paris © FRS 2013
(contacter le webmaster)