Annuaire

Asencio Michel
Chercheur associé
Mail : m.asencio@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 92
Consulter la Biographie
Benedittini Michel
Chercheur associé
Mail : m.benedittini@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Boquérat Gilles
Chercheur associé
Mail : g.boquerat@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Bourdeaux Violaine
Ressources humaines
Mail : v.bourdeaux@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 51
Boyer Yves
Directeur adjoint
Mail : y.boyer@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 66
Consulter la Biographie
Cameron Alastair
Chercheur associé
Mail : a.cameron@frstrategie.org
Coste Frédéric
Chargé de recherche
Mail : f.coste@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 86
Consulter la Biographie
Daguzan Jean-François
Directeur adjoint
Mail : jf.daguzan@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 98
Consulter la Biographie
Delory Stéphane
Chargé de recherche
Mail : s.delory@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 7754
Consulter la Biographie
Facon Isabelle
Maître de recherche
Mail : i.facon@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 71
Consulter la Biographie
Fustier Nathalie
Chercheur associé
Consulter la Biographie
Gaillard-Sborowsky Florence
Chargée de recherche
Mail : f.gaillard@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 70
Consulter la Biographie
Galland Franck
Chercheur associé
Mail : Franck.GALLAND@suez-env.com
Consulter la Biographie
Gerold Gérard
Chercheur associé
Mail : g_gerold@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Grand Camille
Directeur de la F.R.S.
Mail : c.grand@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 50
Consulter la Biographie
Gros Philippe
Chargé de recherche
Mail : p.gros@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 87
Consulter la Biographie
Hautecouverture Benjamin
Chargé de recherche
Mail : b.hautecouverture@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 61
Consulter la Biographie
Hébrard Patrick
Chercheur associé
Consulter la Biographie
Heisbourg François
Conseiller spécial du président
Mail : f.heisbourg@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 80
Consulter la Biographie
Houdayer Alexandre
Secrétaire général
Mail : a.houdayer@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 55
Hubac Olivier
Chercheur associé
Consulter la Biographie
Jeudy Marc
Chercheur associé
Mail : m.jeudy@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 73
Consulter la Biographie
Joubert Vincent
Chargé de recherche
Mail : v.joubert@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Lathuile Marie-France
Responsable du centre de documentation
Mail : mf.lathuile@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 85
Leconte Sylvie
Comptabilité
Mail : s.leconte@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 56
Lepick Olivier
Chercheur associé
Marret Jean-Luc
Maître de recherche
Mail : jl.marret@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 91
Consulter la Biographie
Marta Lucia
Chercheur associé
Mail : l.marta@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Martin Kévin
Chargé de recherche
Mail : k.martin@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Masson Hélène
Maître de recherche
Mail : h.masson@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 81
Consulter la Biographie
Mérino Mathieu
Chercheur associé
Mail : mateu.merino@voila.fr
Consulter la Biographie
Minassian Gaïdz
Chercheur associé
Mail : gaidz.minassian@sciences-po.org
Consulter la Biographie
Morel François
Chercheur associé
Mail : f.morel@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Muller Eric
Administration des ventes
Mail : e.muller@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 68
Nexon Elisande
Chargée de recherche
Mail : e.nexon@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 65
Consulter la Biographie
Niquet Valérie
Maître de recherche
Mail : v.niquet@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Parent Rosalie
Chargée de mission
Mail : r.parent@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 60
Consulter la Biographie
Pasco Xavier
Maître de recherche
Mail : x.pasco@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 63
Consulter la Biographie
Pasquier Anne
Assistante de direction
Mail : a.pasquier@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 75
Patry Jean-Jacques
Chargé de mission
Mail : jj.patry@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 87
Consulter la Biographie
Pion Marylène
Responsable des publications et des colloques
Mail : m.pion@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 69
Rohart Gaspard
Responsable du service informatique
Mail : g.rohart@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 62
Scuiller Mikaël
Webmaster
Mail : m.scuiller@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 62
Soloch Krzysztof
Chercheur associé
Mail : k.soloch@frstrategie.org
Consulter la Biographie
Taithe Alexandre
Chargé de recherche
Mail : a.taithe@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 88
Consulter la Biographie
Tertrais Bruno
Maître de recherche
Mail : b.tertrais@frstrategie.org
Tel. : 01 43 13 77 67
Consulter la Biographie
Van den Ende Patrick
Chargé de recherche
Mail : p.vandenende@frstrategie.org
Tel. : 797
Consulter la Biographie
Vilboux Nicole
Chercheur associé
Mail : nicole.vilboux@free.fr
Consulter la Biographie
Zanders Jean-Pascal
Chercheur associé
Consulter la Biographie
 
Fondation pour la Recherche Stratégique (FRS), 4 bis rue des Pâtures, 75016, Paris © FRS 2013
(contacter le webmaster)